www.okno.ca - Блог о Канаде и канадской жизни
  



Записки о канадских женщинах

Redneck | 27 Марта 2019 | Просмотров: 36106 | Рубрика: Общество

Записки о канадских женщинах

Канадок канадские опрятно одетые мужики (прошу понять меня правильно - это был пост в ответ на утверждение, что в Канаде гораздо больше опрятно одетых и хорошо выглядящих мужчин, чем женщин, и соответственно, чем аналогичных нормальных мужиков в России) своим пофигистским отношением довели до состояния команды замученных дровосеков, которых с утра заставили играть в футбол. Уступить место женщине в автобусе или поднести чемодан к эскалатору в метро у них считается невооброзимым подвигом.

Как то в автобусе увидел тетеньку с тремя ведрами и кучей пластмассовых горшочков в охапке. Состояние у нее было такое, что вот вот, как только автобус тронется, она это все раскатает по всему салону. "Девушка, - говорю, - Идите сюда, садитесь, пожалуйста". Это в полне обычное для нас событие пронзило тетку сквозь сердце на всю глубину организма. Она пока садилась 10 раз сказала спасибо и еще 3 раза, когда выходила. Было видно, что ей такое обращение не снилось и в страшном сне, и она сейчас же готова помолиться.

Девушки летом все поголовно носят шорты. Но, в отличии брезнтовых шорт у мужиков, у женщин шорты напоминают армейские сатиновые трусы (причем именно темно синие). Т.е. никакой обтяжки, никакой гламурности и эротичности. Все только для ветра, а не для мужчин. Хотя, внимание они все же хотят привлечь. Поэтому все открытые части тела (ноги, плечи, шеи и т.д.) густо покрыты разноцветной татуировкой. Так, что женщина нередко напоминает резной индейский позорный столб, к которому приковывали пленников для пыток.

Да сообщения о наличии большого числа низкопопиков тоже имеет место быть. При чем не надо обольщаться - это не только англо-саксонки. Коротконогость проявляется и у итальянок, и у португалок. У большинства, кто здесь живет во втором-третьем покалении. Это даже у детей заметно. В парках гуляет много девочек 4-6 лет, которые уже представляют собой грибочки. Этакие крепыши на маленьких ножках. Это наверно какя-то проблема экологии или питания? Вопрос, чем нам кормить своих деток?

По ТВ идет реклама курса похудения. При авторша курса предупреждает, что она сначала диагностирует пациенток на принадлежность к определенному генотипу полноты, а затем уже подбирает необходимый курс упражнений и диету.

Так вот по её классификации женщины по типам предрасположенности к полноте делятся на попатип, грудитип, бедратип, пузатип и тип общей расплывчатости тела. В метро можно наблюдать ходячие пособия для этой классификации. Особенно меня поражают бедратипы. Идет такая русалочка на двух тумбах. Карибанки часто выражены, как попа- или груди-типы. Вот они действитиельно любят одевать свои дыньки и булочки в стильные белоснежные шортики и обтягивающие топики. Грудь карибанки - это два полуобнаженных озера молочных киселей, лежащих горизонтально. Каждое движение вызывает в этих озерах волну, как на океанском побережье в Вара-Деро.

Ну что это я. Извините.

К слову, в Торонто со всеми его гендерными недостатками есть в наличии довольно много красивых женщин. Просто им не для кого, не зачем и негде красиво одеваться. А им этого действительно очень хочется. А куда? Самый крутой писк, который предлагает торонтуйский мачо - это приглашение отужинать в китайском ресторане (поесть жареной вермишели и дамплингов (китайские пельмени)). Опера - это редкость для избранных. А вот массово. Они просто не могут найти, где им быть красивыми. Видел множество девиц в бархатных миниплатьецах и бальных туфлях на высоком каблуке на ночном фестивале факельных жонглеров. Боже, как они потом скользили каблучками по булыжной мостовой на Сент-Лоуренс Маркет. Да еще часто можно встретить дам в длинных бальных платьях с разрезами и под шафе, выплескивающихся с круизных парусников и теплоходов.

Торонтуйки искренне считают, что у них самый крутой магазин - это Бэй. Но то, что там можно одеть это действительно дорого и качественно, но мрачно и женщинам подойдет, разве если посещать публичную казнь на электрическом стуле. В Вол-Марте и в Маршалсе одежда хоть и более уродливая, но более яркая. Сирсы как-то чуть приближены к элегантности. В Виннерсах все более женственно, но это считается дешевым супермаркетом.

А так, на сколько я заметил, самая стильная и элегантная одежда для настоящих жинщин (ну такая, чтобы как бы просто, но очень со вкусом) в Марксе. Вообще то это сеть, специализирующаяся на спецодежде и одежде для охотников и рыболовов. Но там есть и очень модные кэжуал-шедевры.

 


Источник: Окно в Канаду


 

Комментарии  

 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# matroskin 09.11.2011 02:26
Хорошо написано! Точно подмечено. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Пётр 21.11.2011 23:03
И кто такое пишет? Дебилизм полный. Столько ненависти к Канаде. Надеюсь, автор вернётся на свою любимую и идеальную во всём родину.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Redneck 22.11.2011 00:38
Про ненависть - это Вы между строк прочитали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Пётр 23.11.2011 20:53
Чемодан, билет, Аэропорт? Родина-мать зовёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Redneck 24.11.2011 06:02
Вы человек или бот?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Пётр 24.11.2011 23:12
Соглашусь, перегнул. Извините. Начитался антиканадских бредней на этом сайте, был весьма зол. С содержанием ваших одиозных рассказов не согласен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Redneck 25.11.2011 04:19
Всем любителям черно-белого сканирования чужих мыслей.
Всем, кто с легкостью приписывает мне ненависть и отвращение к Канаде. Хочу спросить, где вы это увидели? Где у меня есть хоть слово критики Канады как страны? Мы ведь с вами в одной стране учились читать и писать. В какой республике, в какой стране вам так изнасиловали мозг, что он стал воспринимать в тексте только прилагательные? "Юные ленинцы эмиграции", "святые инквизиторы форумной чистоты"! Вам надо, чтобы в интернете было написано только, что в Канаде текут молочные реки вдоль кисельных берегов, все канадские мужчины красивы как Аполон, все канадки - изящные дюймовочки в пантолончиках с кражавчиками и розовых топиках с крылышками. Едят они только сахарную ватку с клубничным ароматом из красивых эмалированных баночек и раговаривают исключительно стихами. Только тогда ваши светлые чувства к будущей Родине не будут ни чем запятнаны.
А если я напишу, что в Канаде белки страшно-черного цвета, жирные еноты лазят по заборам, нахальные лисы ходят среди белого дня по дворам, бобры ведут эгоистично индивидуальные образ жизни, а гуси оставляют на тротуарах большие зеленые какашки? Тогда что? В этом посте, содержащем множество любопытной информации, вы увидите только повод линчевать автора?
Я вам еще раз повторяю, что славный город Торонто и его добросердечных жителей я очень люблю.
А субъектам, мыслящим на Q-бэйсике, хотелось бы дать совет: Научитесь, пожалуйста, в текстах видеть информацию, а не исполнительные команды прямого действия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Peter_Kostolomov 25.11.2011 17:49
Уважаемый Реднек, к чему столько эмоций? Уже и извинился по-человечески, неужели было недостаточно? Хотите, чтобы с пеной у рта поддержал вашу нездоровую точку зрения? Вроде рассудок пока не потерял.

Не выставляйте себя на посмешище ещё больше. Любой адекватный чел, даже никогда доселе не посещавший Канаду, увидит оголтелый негативизм вашего "канадожено-ненавистничеств а".

А слабо вам перевести ваш опус на английский язык и дать прочитать всем вашим знакомым канадским женщинам для острых ощущений? Представляю себе их реакцию после прочтения ваших уничижительных оценок. Да, вы их любите, конечно, кто бы сомневался. Любите до остервенения. Даже маленьких девочек не забыли унизить.

Очень нехорошо джентельмену, живя в гостеприимной стране, тайком гадить на голову её ничего не подозревающих представительни ц прекрасного пола.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Redneck 26.11.2011 01:47
Вы даже не заметили, что нагадили в комментариях к одному посту, а "извинились по-человечески" в комментариях к другому.
Про острые ощущения, вы не допускаете, что часть этого опуса - это просто вольный перевод с английского на русский того, что сами канадки говорят о себе. Они живут нормальной жизнью и нормально обсуждают свои жизненные проблемы, без столь драматичных эмоций как у вас. Моя вина, что русский язык оказался более яркий и красочный по сравнению с английским.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Dimkins 26.11.2011 03:13
Графоман ради красного словца не пожалеет и отца.

P.S. Не поймите меня неправильно. Я очень люблю добросердечных графоманов. Я их горячий поклонник. Моя вина лишь в том, что при переводе с английского на русский эта фраза оказалась более яркой и красочной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Redneck 26.11.2011 07:23
Вполне с вами согласен и даже каюсь в грехе графомании, но все индуцировано обычаями этого сайта. Кстати, скопируйте ваш коментарий и прикрепите ко всем постам про Россию. Он там тоже будет очень уместен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Husky 29.11.2011 21:01
Тут хотелось бы внести ясность - в Марксе только полномтью выжившая из ума женщина будет искать себе обновку, если это не связано с униформой для работы. И как-то странно однобоко здесь говорится о женщинах. В принципе как и принято у иммигрантов ( и русских и индусских и всяких остальных)"наши" все "цацы" а все остальные, особенно местнные - "каки".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Husky 29.11.2011 21:08
Тут вот напросилась мысль а давайте сравним мужиков иммигрантов с местнывми. Кривоногих и бестолковых от которых с утра уже несёт перегаром и вонючим потом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Redneck 30.11.2011 04:10
Ого. Я даже не знаю, кого теперь следует обвинить в полной нетерпимости к канадкам. Автора одиозного поста, собщавшего канадкам о некоторой запущенности внешнего вида, или комментатора, беспардонно записывающего канадок в умолишенные.
Вы хотели подписаться, как "мистер очевидность". ведь в посте и так указано, что Маркс - это магазин специализирован ной одежды, и основная мысль была, о том, что в магазине спецодежды женщина может одеться более изящно нежели в сетях лидеров рынка. Но это было бы несправедливо по отношению к менеджерам "Маркса".
Не, ну я понимаю, что коментатор Петр, как оказалось, весьма поверхностно владеет географией Торонто, что вызывает сомнения и в других комментах. Скорее всего автор вообще не владеет предметом дискуссии. Вот уж действительно ради "резкого" словца не пожалеет и отца.
Но вы то старались всегда оперировать информацией. У вас есть информация о полном банкротстве сети магазинов "Маркс"? Вы знаете, что канадки его не посещают? Не знаю, как у вас в нефтяных районах. А Маркс в Торонто успешно кокурирует с другими сетями. И помимо спецодежды в нем успешно существуют отделы с различными стилями одежды, как кантри, так и офисной, и повседневной. Не надо обвинять клиенток "Маркса" в сумасшествии. Просто локализация этих магазинов в Торонто находится в тех районах, где население еще не утратило чувство женственности. Где они еще "знают пароль и видят ориентир", о которых поет Вера Брежнева. И менеджеры "Маркса" это удачно прочувствовали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Ada 30.11.2011 05:14
кстати, одна локация Маркса как раз в 15 минутах ходьбы от моего дома - прогуляюсь-посмотрю. По фоткам - шмотки вроде бы так и ничего. И цены не высокие.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 20.03.2012 07:40
Живу в Канаде уже 9 лет, С женщинами тут в основном всё в порядке. Автор, в Вас явно чувствуется сугубо негативное, и притом весьма необъективное, отношение к Канаде. Есть здесь минусы, причем довольно большие, но вот про женщин канадских Вы это так зря. Здесь полно красивых женщин-урожениц Канады, в том числе англосаксонског о происхождения. Просто здесь, в Канаде, женщины обычно меньше красятся, не так часто надевают высокие каблуки и выходные платья. И ничего плохого в этом нет. Я, например, уважаю естественную красоту, и свой жене наоборот советую ногти подстригать, каблуки слишком часто не носить, и вообще поменьше и пореже краситься. С фигурой в основном тоже у всех все. нормально. Да и вообще канадские женщины на удивление самостоятельные и их за многое можно уважать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Ирина 12.04.2012 20:20
O женщинах Квебека (особенно моего города Монреаля) могу поделиться своими впечатлениями. Женщины разные. В плане внешности: Есть очень хорошо одетые, есть безалаберно одетые, основное отличие от наших женщин, я бы сказала, это то , что по женщине здесь очень хорошо виден еe статус и еe экономическое положение. Если у нас все женщины, даже еле сводящие концы с концами, стараются выглядеть на уровне и иметь в своем гардеробе что-то модное и привлекающее, то здесь, если женщина сидит на пособии или же получает минимальную зарплату,она не будет заморачивать себе голову такими глупостями, по ее мнению,как следить за модой и так далее. У неe просто нет средств на это... Но женщины, хорошо обеспеченные, и хорошо одеваются, и посещают парикмахeрские и салоны красоты. И многие носят юбки и платья, кстати а не только брюки. Что касается внутреннего мира, то oн тоже у всех разный, конечно же. Единственное, что мне кажется ,здешние женщины пожесче ,чем наши, может быть , менее сентиментальны , а может , просто это скрывают тщательнее. Может быть , не такие нежные, какими могут быть наши женщины. Но я в этом не уверена, так как на первый взгляд не всегда можешь правильно оценить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 13.04.2012 00:59
Ирина, мне Ваша точка зрения показалась если и не объективной, то очень близкой к объективной. Что касается слежения за модой и вообще стилем одежды, с моей точки зрения здесь в Канаде подход к одежде в основном весьма утилитарный, и мне это не то чтобы очень нравится, но привыкнуть можно. Это касается как женщин, так и мужчин. Например, мне трудно понять как можно ходить по городу в шлепанцах. Мне в шлепанцах более-менее удобно только на пляже, а вообще обувь эта, как мне кажется, весьма непрактична и неудобна. Так что здесь даже про утилитарный подход не скажешь. Платья и юбки очень многие женщины носят, от Ванкувера до Галифакса (сам видел), но чаще летом. А вообще не сильно броская одежда и макияж способствуют более человеческому взгляду на женщин со стороны мужчин -- начинаешь смотреть на женщин не как на эротический объект в красивой упаковке, а как на личность, человека. Если женщина красивая, то она красивая и без макияжа, просто экс-советские мужчины не привыкли без макияжа, хотя как по мне, макияж это обман и вообще штука весьма лишняя и вредняя.
Что же касается нежности и сентиментальнос ти, то я бы сказал, что женщины в Канаде просто хотят быть более взрослыми, чем в экс-СССР, поэтому "показная беспомощность" не приветствуется. Здесь женщины в основном более самостоятельны и им нет нужды "выглядеть глупее мужчины" (я слышал это многим мужчинам из совка нравится). Так что статья эта по меньшей мере необъективна, а если откровенно - чистая клевета. Либо заказная, либо парень просто на Канаду в большой обиде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Ирина 13.04.2012 15:50
Хотела бы опять-таки упомянуть, что мои cоображения касаются Монреаля и Квебека, нигде в других провинциях я , сожалению, не была. Монреаль- франкоязычный город, а Квебек- это франкоязычная провинция Канады и это отличает ее от других канадских провинций. Я работаю в центре города и вижу каждый день очень много женщин, одетых очень стильно и элегантно, может не так броско как одеваются женщины, скажем, в Одессе, но сразу можно определить неворуженным взглядом,что вещи дорогие и известных марок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Ванкуверянка 14.04.2012 17:59
Опа! Как можно было такой ужас писать и пропускать? Мужчина, опплёвывающий женщин, по-моему это паталогия. Видимо, не всё сложилось у мужичка ниже пояса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 22.08.2012 18:15
А чем русские женщины (которые здесь в Канаде) лучше канадок? Канадки хотя бы многие самостоятельные , не ищут кому бы сесть на шею, и от отношений им чаще нужны именно отношения с мужчиной, а не его деньги. Здесь же, в Канаде, почти каждая молодая женщина, приехавшая из СНГ, считает себя принцессой, которой все должны. Так что делайте выводы, господа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Adil 23.08.2012 19:57
Да ну не соглашусь. Русские самые разные бывают здесь что обобщать -и идиотки и классные. Как среди любого народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 24.08.2012 04:05
Да, самые разные, и я встречал очень даже интересных и немеркантильных женщин из СНГ здесь. Но текущий тренд я описал выше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 24.08.2012 04:08
Но имел дело и с теми, которым мужчина нужен не как человек, а как предмет для манипуляций и использования. Опыт меня научил таких быстро отсеивать. Причем, как я заметил, чем менее меркантильная женщина, тем она обычно более интересная и что-то из себя представляет как личность, а не только как тело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Adil 24.08.2012 16:17
Понимаю. Но может быть круг общения? Если не нравятся наши может переключиться на ненаших?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 24.08.2012 20:05
Что круг общения? У меня нормальный круг общения, и нахожу я своих девушек не только в своем кругу. Среди наших (молодых девушек) в Канаде есть нормальные, адекватные, уравновешенные и умные девушки тоже, но их не очень много. Как я уже говорил ранее, многие из них имеют комплекс принцессы, а таких надо сразу посылать, либо переспать и посылать :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 24.08.2012 20:07
Но мне, если чеснто, с такими и спать уже неприятно. Когда кроме тела женщина из себя ничего не представляет, это скучно, даже в постели.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Adil 24.08.2012 20:20
Ну может не то что наши-ненаши а времена такие глобально мозги вправлены не туда массовой культурой жвачка шоппинг бабки высшая ценность. Расширьте тогда ассортимент так сказать вон южноамериканочк и ничего или с запевропы или восточноевропей ки или азиатки ну короче может кто еще по вкусу там найдете и интеллигентную и чистую душой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 25.08.2012 01:48
Времена-то временами, это всё понятно, но времена обвинять нельзя, потому что в любое время есть разные люди. И среди женщин немало нормальных, умных, немеркантильных людей. Южноамериканки во многом тоже заражены этой болезнью. Еще Антуан де Сент-Экзюпери старадал от своей "аргентиночки". Спасибо вообще за советы, я знаю как и кого надо искать. Просто немного отклонились от темы. Моя цель была вставить свои 5 копеек и опровергнуть данную статью. Да, канадки в основном не так зациклены на штукатурке, длинных ногтях и крашенных волосах. И это им только +, еще и потому, что с точки зрения внешности это лучше - я за натуральную красоту, а не за обманчивые маски. Секс это меньшее что может дать женщина. Поэтому жить с бестолковой, но красивой "куколкой" - довольно глупо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Джанболатов Шамиль 05.10.2012 10:17
"Да сообщения о наличии большого числа низкопопиков тоже имеет место быть. При чем не надо обольщаться - это не только англо-саксонки. Коротконогость проявляется и у итальянок, и у португалок. У большинства, кто здесь живет во втором-третьем покалении. Это даже у детей заметно. В парках гуляет много девочек 4-6 лет, которые уже представляют собой грибочки. Этакие крепыши на маленьких ножках. Это наверно какя-то проблема экологии или питания? Вопрос, чем нам кормить своих деток?"

_Нет. Это приспособление к холоду. Мо предки наверно с Сибири. У меня узкий разрез глаз, короткие ноги, пальцы, руки. Крупноватый нос (согревание воздуха. Светлая кожа. Прямые волосы. Потому мне будет среди длинноногих негров юга и русских:) не комфортно. Думаю переехать из России в Денвер в США, Аляску или Канаду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Кот Бебер 12.01.2013 17:38
Монреальские девчонки классные, со свежими лицами и здоровыми волосами, российские разукрашенные измученные бабы и в долю не падают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Гони Уродофф 29.03.2013 20:43
для адекватной реакции на статью хотелось бы, чтобы автор предоставил свой взгляд на русских канадских женщин. Вообще-то, такое ощущение, что автор идиот, но подождём статьи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Светлана 30.06.2013 19:14
У меня складывается впечатление что в Канаде самая изощренная форма патриархата.Возможно я ошибаюсь.Но данные противоречивые.С одной стороны указывается что женщине проще всего устроиться секретарем.А так же что отношение к женщине как к проститутке считается нормой.С другой что женщины имеют возможность реализовать себя и защищены от сексуального и другого насилия.Где же правда?Если первое то сваливать все на плечи женщин это фашизм.Никакого равноправия и справедливости там тогда нет даже приблизительно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Матьтереза 05.07.2013 20:32
да ну,посмотрела этот маркс,так себе средненькая серенькая одежка, в Москве навалом такой, да и дешевле такая же! просто пруд пруди сколько марок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Евгения 19.08.2013 03:15
А я согласна с автором статьи. Симпатичных и ухоженных канадок действительно редко встретишь. Мой муж говорит - "Я конечно догадываюсь что где-то есть красивые канадские женщины, но я еще ни одной не встречал. Удивляюсь как канадские мужики вообще "размножаются"". Сразу извиняюсь за подбор слов, но думаю смысл ясен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 19.08.2013 10:03
Евгения, вы должны понимать, что и вы, и ваш муж, являетесь представителями другой культуры, а потому и смотрите на все через фильтры этой культуры - и объективности здесь нет и быть не может. Ваш муж просто не привык к тому, что женщина без макияжа (или с минимальным его количеством) тоже может быть красивой. Но он привык именно к макияжу, поэтому ему трудно воспринимать женщин без макияжа. Красивые канадки есть, и их не мало, но он не может увидеть эту красоту, так как смотрит на них через свои фильтры. Если бы канадки красились так же, как это делают женщины в СНГ, мнение вашего мужа о них очень быстро бы изменилось. И канадские мужчины размножаются именно потому, что смотрят на женщин не так как ваш муж. Делайте выводы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Svetlana 20.08.2013 04:48
Мой муж канадец. Я русская. Так вот 'местные'', с коими я в основном общаюсь, откровенно завидуют( в хорошем смысле) , как русским женщинам удается быть женственными ,хорошо выглядеть , и успевать делать дела дома и на работе. Женщины здесь неопрятные в большинстве. Я уже не говорю о моде. Стильно одеваются дамы, которым за 65. Есть красивые девушки и женщины. Но "феминизм победил" ,и поэтому они считают, что мужчины должны принимать их в 'первородном' виде. А уж про 'фильтры и культуру'.... Вы ,интеграл ,погорячились. Как раз здесь с культурой слабовато. Вилку!!!!! почти никто правильно не умеет держать( понаблюдайте в ресторанах). И что вы называете культурой? Канада, вообще страна лишенная своей культуры.
Про макияж : почему вы так уверены, что макияж это подобие боевой раскраски индейца. Местные дамы-да, не умеют. У них что утренний, что вечерний - все одно!! Не все, но основная масса. До 'наших' им как до луны. Любая уважающая себя и своего мужчину женщина, не позволит себе выглядеть лахудрой в штанишках Карлсона... .
А размножаются они здесь не шибко. Читайте статистику.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 20.08.2013 11:28
Svetlana, кто завидует по поводу русских женщин, как не мужчины? Да, они вполне могут завидовать русским женщинам относительно того как они выглядят, но вы не забывайте, что при выборе партнерши для серьезных отношений на макияж никто смотреть не будет, и с русской женщиной далеко не каждый канадец согласится иметь дело - именно в виду культурных различий. Например, канадцы привыкли к тому что жена тоже работает, а не сидит на его обеспечении, и вообще хотят видеть в женщине в первую очередь не "куколку", а именно надежного партнера для создания семьи.
То что женщины в Канаде неопрятные в большинстве - вы сильно преувеличиваете . Видимо, ваши критерии опрятности зашкаливают в сторону модельного подиума. Но это уже явно перебор. Вот скажите: вы же принимаете мужчину в первородном его виде? Ведь природа создала и мужчин, и женщин именно в таком виде, в котором они есть. Так, простите, причем здесь макияж? Лично я - за натуральную красоту. И, конечно, да - нормальный адекватный мужчина должен быть способен воспринимать женщину в ее естественном первородном виде. Но я вижу, что вам это уже кажется весьма удивительным )) Очень жаль.
Теперь по поводу культуры: не путайте ту культуру, которая историческая, литературная и фольклорная, с культурой взаимоотношений между людьми. Так вот, вторая культура как раз-таки наиболее важная, и в Канаде этой культуры намного больше чем в России. Именно поэтому, вернувшись в Россию и прожив в ней четыре месяца, я с сожалением говорю о России так: это страна, у которой есть Пушкин, но в которой нет культуры. Я думаю, теперь вы понимаете, что это не каламбур.
Так вот, культура отношений есть в любой стране мира - от самой старой до самой молодой. И, разумеется, вы используете фильтры своей культуры, и смотрите на канадское общество с осуждением именно по этой причине. И канадцы тоже будут смотреть на российское общество через свои фильтры. Разница только в том, что канадское общество все-таки в целом более развитое и цивилизованное, и это видно практически по всему. Не без своих минусов, конечно, но все же это так.
А что, в России шибко размножаются? По количеству абортов Россия вообще на первом месте. Вот уж показатель морали! Уж лучше пусть будут однополые браки разрешены, чем будет происходить такое массовое убийство детей. Non merci, возвращаемся скоро в Канаду :)

P.S. Не знал, что оказывается макияж еще бывает утренним и вечерним :D Маразм крепчал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Евгения 20.08.2013 12:11
Я макияжем тоже не злоупотребляю как и большинство женщин из СНГ сейчас. А дома и вообще не пользуюсь. А мужа моего больше волнуют красивые ноги и хорошая фигура, чего тут днем с огнем не найдешь )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 20.08.2013 13:42
Евгения, это конечно, понятно, что вам хочется представлять себя самыми-самыми, и иметь самый большой спрос среди мужчин. Однако, важно не забывать, что женщина это далеко не только ее внешняя оболочка, а нечто гораздо большее.

Что касается макияжа, то злоупотребляет им женщина или нет - это вопрос другой. Нормальный адекватный мужчина должен быть способен ценить женскую красоту и без макияжа. Если он на это не способен, то это явно не нормально. Это уже сродни тому как если папуас не способен ценить красоту человека без каких-нибудь цветных полос на лице. Между прочим корни у этих явлений одни и те же. Я не имею ничего против легкого макияжа время от времени, но настаивать на том, что без него женщина не красива - отдает серьезным патологическим налетом.

Евгения, я не знаю в какой части Канады вы живете, но в Торонто и Монреале, в Ванкувере полно красивых стройных женщин со стройными ногами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Дмитрий 13.09.2013 14:24
Цитирую integral:
...но вы не забывайте, что при выборе партнерши для серьезных отношений на макияж никто смотреть не будет,

Эпический бред. "Встречают по одежке", слышали, нет? Конечно в разных странах акценты на этих моментах разные, но "театр начинается с вешалки".

Цитирую integral:
а не сидит на его обеспечении, и вообще хотят видеть в женщине в первую очередь не "куколку", а именно надежного партнера для создания семьи.

Вы в каком веке живете? Если вы считаете что в СНГ образца 21-го века мечта Ж "подсесть" на обеспечение мужа, то вы ошибаетесь. Далеко не всем это удается :))) и приходится работать.

Цитирую integral:
Лично я - за натуральную красоту. И, конечно, да - нормальный адекватный мужчина должен быть способен воспринимать женщину в ее естественном первородном виде. Но я вижу, что вам это уже кажется весьма удивительным )) Очень жаль.

Представьте как вы делаете кунни своей любимой девушке, а она, вот чертовка, не знает такого слова - "эпиляция". Представили? Еще нравится "первородный" вид?

Цитирую integral:
P.S. Не знал, что оказывается макияж еще бывает утренним и вечерним :D Маразм крепчал.

Ууу... как все запущено. Так у вас просто слабая подготовка :).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 14.09.2013 20:08
Цитирую Дмитрий:
"Встречают по одежке", слышали, нет? Конечно в разных странах акценты на этих моментах разные, но "театр начинается с вешалки".


Встречают-то по одежке, но ни один адекватный разумный мужчина, ищущий серьезных отношений, не будет придавать большого веса отсутствию или наличию макияжа. Он будет смотреть на ее природную красоту, ухоженность, и макияж будет играть последнюю роль. Как в той песне: "... и ненакрашенная страшная, и накрашенная", - это как раз о том, что если красоты природной нет, то никакой макияж не поможет. А если есть - то и макияж не нужен. Всё тут очень просто.

Цитирую Дмитрий:
Вы в каком веке живете? Если вы считаете что в СНГ образца 21-го века мечта Ж "подсесть" на обеспечение мужа, то вы ошибаетесь. Далеко не всем это удается :))) и приходится работать.


То что далеко не всем удается - это верно. Но то что многие именно этого хотят - тоже факт. Этот факт сегодня даже еще более актуален, чем в предыдущие века.

Цитирую Дмитрий:
Представьте как вы делаете кунни своей любимой девушке, а она, вот чертовка, не знает такого слова - "эпиляция". Представили? Еще нравится "первородный" вид?


Не нужно мешать понятия. Есть элементарный уход за собой и гигиена, свойственные любому человеку, независимо от пола, а есть навьючивание искусственных масок.

Цитирую Дмитрий:
Ууу... как все запущено. Так у вас просто слабая подготовка :).


Подготовка к чему?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Наталия 29.03.2015 13:58
Макияж действительно есть утренний и вечерний.
Вы про свой маразм?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Евгения 20.08.2013 12:08
Согласна с каждым словом, Светлана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# маматереза 21.08.2013 11:24
при чем тут макияж..главное это вопрос ухоженности, если женщина ухоженна, имеет здоровый вид лица, здоровые зубы, сияющие глаза,то и макияж не обязателен..вопрос о том ухаживают ли за собой канадки или ходят как "природа ляжет", вот в чем вопрос....мне кажется,запад в этом нормален, это в россии может девушка наложить кучу макияжа и ходить с прыщами и гнилыми зубами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 21.08.2013 14:17
Полностью согласен. В России женщины как-то плохо следят за здоровьем. Причем, надо заметить, слишком часто применять макияж вредно для кожи. Канадки и канадцы обычно очень ухожены. Да, не всегда они одеваются "очень сексапильно" (да и зачем?), не всегда одеты "очень стильно" (за модой не гоняются), не всегда у них прически "очень крутые" и макияж "а-ля подиум". Но, во-первых, при этом они почти всегда чисты и опрятны, и многие все же следят за здоровьем. Во-вторых, где, да и зачем, столько брать времени на то чтобы сделать сверхкрутую прическу и положить сверхкрутой макияж? Пустое расходование ресурсов, да и времени жизненного. А жизнь, как известно, весьма коротка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Дмитрий 13.09.2013 14:30
Цитирую integral:
Полностью согласен. В России женщины как-то плохо следят за здоровьем. Причем, надо заметить, слишком часто применять макияж вредно для кожи. Канадки и канадцы обычно очень ухожены. Да, не всегда они одеваются "очень сексапильно" (да и зачем?), не всегда одеты "очень стильно" (за модой не гоняются), не всегда у них прически "очень крутые" и макияж "а-ля подиум". Но, во-первых, при этом они почти всегда чисты и опрятны, и многие все же следят за здоровьем. Во-вторых, где, да и зачем, столько брать времени на то чтобы сделать сверхкрутую прическу и положить сверхкрутой макияж? Пустое расходование ресурсов, да и времени жизненного. А жизнь, как известно, весьма коротка.

Вот в чем корень проблемы "а-ля подиум". Вы всерьез считаете, что макияж и все сопутствующее - только для подиума? Вот так лопаются наивные мужские мечты... )))
Женщина должна выглядеть естественно, и для этого ей нужно ооочень много косметики. Слышали?
Один мой товарищ бил себя пяткой в грудь, утверждая что его жена обладает естественной красотой и практически "не пользуется" косметикой. Бедняга... как же он заблуждался ).
Он просто был не в курсе всяческих женских хитростей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 14.09.2013 20:12
Цитирую Дмитрий:
Вот в чем корень проблемы "а-ля подиум". Вы всерьез считаете, что макияж и все сопутствующее - только для подиума?


Нет, я о этом нигде не говорил.

Цитирую Дмитрий:
Вот так лопаются наивные мужские мечты... )))


Какие мечты?

Цитирую Дмитрий:
Женщина должна выглядеть естественно, и для этого ей нужно ооочень много косметики. Слышали?


Нет, таких глупостей не слышал еще :)

Цитирую Дмитрий:
Один мой товарищ бил себя пяткой в грудь, утверждая что его жена обладает естественной красотой и практически "не пользуется" косметикой. Бедняга... как же он заблуждался ).
Он просто был не в курсе всяческих женских хитростей.


Я доволен своей женщиной когда она без макияжа. Например, до тех пор пока она выйдет на улицу, она ходит без макияжа. В постели утром - тоже без макияажа. И я полностью доволен и не понимаю для чего ей краситься. Впрочем, она это делает не всегда, так как обладает природной красотой.

Кстати, Дмитрий, а вы, мне кажется, и не Дмитрий вовсе, потому что прячется за этим именем, похоже, какая-то женщина. Стиль и тип рассуждений у вас чисто женские.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Svetlana 22.08.2013 04:07
Интеграл, что вы вцепились за прически и макияж?! И не надо хамить! Если вы не знаете что существует вечерний и дневной макияж- не высовывайте язык. Вы , видимо, общаетесь с татуированными халявами и пофигистками или .... Ваша жена или подруга канадка. О том что завидуют, так в основном женщины, к вашему сведению. Про первородную красоту у вас зашкаливат совсем. Англосаксонкам ее как раз и не хватает. Я живу в Монреале. Так вот у кого корни из Франции- более красивые люди, а уж англы......
А уж культура отношений в семье... На людях одно, а в семье другое. И как раз здесь и ходят легенды о русских женах. Сестра моего мужа сказала мне:" Раньше я не понимала, почему все так завидуют, если у кого-то русская жена. А теперь я знаю тебя и твоих русских друзей, и мне понятно почему канадцы стремятся познакомиться с русской женщиной." Так что, интеграл, не надо бредить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 22.08.2013 13:18
Светлана, вы что это так нервничаете? Неужели я вас задел за живое? Я вовсе не высовывал язык - я это делал разве что у врача, а так - не имею привычки. Нет, я не общаюсь с татуированными пофигистками, и моя девушка - русская. Вот расскажите мне, зачем канадским женщинам вам завидовать? Ведь при желании они могут выглядеть не хуже, а то и дать вам фору :) Вы так говорите будто я не знаю что за контингент обитает в районе Finch & Bathurst :) Многие из этих дам у себя на родине не сошли бы даже за среднее, а в Канаде - считают себя мегапринцессами :)

Про зависть - сказки это. Если бы русские женщины и сейчас продолжали бы пользоваться спросом среди иностранцев, канадцы бы действительно стремились с ними познакомиться, но, извините, вы до сих продолжаете верить в перестроечные сказочки и мечты о принцах-олигархах :) Я общался неоднократно с канадцами по поводу русских женщин, проживающих в Канаде - они их избегают. Почему? Да потому что те уже давно заслужили себе соотв. репутацию. Поэтому единственно у кого русские женщины Канады пользуются спросом - так это у русских же мужчин Канады, многие из которых едут на родину для того чтобы найти себе невесту, потому что русскоязычные представительни цы в Канаде - это то еще явление :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 22.08.2013 13:21
P.S. Не говорю за всех русских женщин Канады, есть среди них очень даже интересные и достойные девушки, и с некоторыми из них мне приходилось общаться. Но их, увы, не большинство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Svetlana 23.08.2013 03:09
Я не знаю что это за район , о котором Вы говорите. Но с таким пренебрежением к русским может относиться человек ненавидящий родину и все что с ней связано. Или с неудачным опытом в России.В данном случае Вы нападаете на русских женщин. Про какие перестроечные сказочки вы говорите? Очнитесь!!! Уже столько лет прошло.... Вы еще " железный занавес" вспомните. Да и были ли сказки? Возможно среди вашего круга общения. Про зависть- уж поверьте, правда. Я не знаю с кем вы там беседовали , но русские (СНГ ) жены считаются лучшими в мире. Это знают все кроме Вас. И иностранцы ,ох как стремятся познакомиться! почитайте инфо. И если бы у Вас и вправду была русская девушка, Вы бы не пытались очернить соотечественниц .
А нервничаете скорее всего Вы. Видать жизнь совсем не удалась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 23.08.2013 13:12
Светлана, вы кем работаете? Наверное никем, потому что с таким уровнем "логики" можно только ногти красить и в солярии ходить ;) Может быть вы так злитесь потому, что вам не повезло с внешностью. Вот честно, попробуйте выстроить и показать свою "логическую" цепочку, которая привела вас к тому, что я ненавижу родину и нападаю на русских женщин, а я тем временем схожу за попкорном :)
Конечно, я понимаю, что никакой логической цепочки вы показать не сможете, потому что логики у вас нет :) Я сейчас уже несколько месяцев живу в России, познакомился здесь с русской девушкой, ничего против России не имею, против русских женщин - тоже. Жизнью в общем и целом я доволен - живу и развиваюсь, особенно не жалуюсь.
Перестроечные сказочки - это о том, что-де русские женщины самые красивые в мире и все иностранцы очень хотят на них жениться ;) Это если и было актуально, то уже давно таковым не является, потому что иностранцы уже поняли что представляют из себя многие из русских барышень, считающих себя за принцесс, и какого зла от них можно ожидать. Но я сделал заметку: далеко не все такие, просто в них надо немного разбираться - где шлю, а где порядочная девушка. Районы, о которых я говорил, - это районы компактного проживания русскоговорящих в Торонто. И именно про представительни ц этого района я и говорил в не самом благоприятном свете. Но если вы спросите других русских парней из Канады, большинство из них со мной согласятся - я это говорю, потому что иногда общаюсь с русскими в Канаде.
Соотечествениц мне очернять не нужно, но и представлять их всех в благом свете - тоже не стоит, как, впрочем, и канадок, которых пытаетесь очернить вы :) Никто из них вам не завидует - уж поверьте. Хотя я понимаю, что вам этого очень хочется, но завидовать-то обычно особенно нечему, вот такие вот пироги с повидлом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# маматереза 24.08.2013 11:23
ая больше согласна с интегралом, хотя есть у некое пренебрежение к рууским канадкам,это чувствуется, но в целом он прав, главное это душа,то что в внутри, пускай женщина оденет хоть синие трусы, не имеет значения...я хоть и женщина,но сама не люблю ,когда все в обтяжку,сиськи собраны в тугой "узел" кверху, короткие юбки...сразу видно,ч ЧЕМ такая женщина хочет привлечь мужчину..явно не внутренним миром
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 24.08.2013 12:36
Вы правильно заметили: пренебрежение к русскоязычных девушкам в Канаде, но тоже не ко всем. А вообще, просто так ничего не бывает :) Тем более что не я один настроен подобным образом относительно "русских канадок". Именно поэтому невесту я себе нашел в России, а не в Канаде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Svetlana 23.08.2013 18:33
Все же жизнь у Вас не задалась!Пришло сь вернуться на Родину. И не вам оценивать мой уровень. Вам о своем позаботиться надо. Я не хочу вступать с вами в прения. Мужчина, который начинает откровенно хамить- ногти, солярии, работаю никем.... Вы быдло!!!! И общаться с быдлом- ниже моего достоинства. Удачи Вам, клошар!
Я полностью согласна с автором статьи. Молодец, все точно описал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 24.08.2013 11:23
Вы опять сами себе противоречите. Уже как минимум второе сообщение от вас, где вы говорите о том, что я вам якобы хамлю, но при этом откровенно и без зазрения совести называете меня нехорошим словом. Да еще и о уровне что-то говорите. Вам просто нечего по сути сказать, вот и ищите за что бы зацепиться. Да и интересует вас так сильно моя жизнь? Я не возвращался в Россию насовсем, а приехал сюда на некоторое время, со вполне определенными целями, и в сентябре уже возвращаюсь обратно в Канаду. Но даже если бы я и вернулся в Россию, то что бы в этом было неудачного? Вы ведь сами Канаду не любите, женщин канадских - тоже, так разве удача для вас жить в нелюбимом обществе?
Слово "клошар" вообще слышу впервые. Видимо в том захолустье, откуда вы приехали в Канаду, и уровень которого вы отчетливо показываете здесь читателям, это слово является довольно распространенны м.

Поэтому, ле.., кхм, пардон, такое слово вам не подходит... Так вот, дамочка (тоже, конечно, с большой натяжкой, но ладно :)), мне кажется, что жизнь не заладилась именно у вас. Наверное природа обделила внешностью, мужчину нормального никак найти не можете, или в старом разочаровались (может на работу вас отправить хочет, а вы ничего не умеете? ;)) вот и злитесь, и хотите чтобы вам завидовали. А вы зря так злитесь, нервничать вредно. Пошли бы лучше в спортзал сходили, жирок растрясли, да кортизол бы сожгли :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# маматереза 24.08.2013 11:28
на самом деле таких,которые не далеки умом и все верят в чудеса найти парня,кторый будет за них пахать пруд пруди, они размалеваны, российско-провинциально одеты, одежда при том безвкусная совершенно,част о меняют парней в поисках того самого...но в итоге многие так и оставнавливаютс я набегавшись на таких же русских, их же круга и ума,потому что канадцы им явно не светят, из всех кого я знаю,еще ни одна не закадрила канадца макияжем, максимум какого-нибудь афро или мексиканца
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# маматереза 24.08.2013 11:44
клошар это бомж, явно не к вам...наверное девушка хотела сказать лошар))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 24.08.2013 12:38
У Светланы явно хороший французский :) Далеко пойдет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Svetlana 24.08.2013 13:50
Да, французский у меня прекрасный, в Монреале живу .И муж у меня канадец, и работаю я художником -дизайнером, и фигура у меня хорошая(мне не нужно в спортзалах "жирок растряхивать"), и умею я многое( шить,вязать, готовить), как и многие русские женщины, Вам,интеграл, достаточно информации? Так что ничего Вы не угадали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# integral 24.08.2013 14:58
Так я и не угадывал: сразу видно, что французский у вас хороший, и вы с этим вполне согласились :) Наверное в Монреале такой французский очень ценят люди из вашего круга, уехавшие из того же самого места в котором в ходу ваш французский с такими словами как "клошар" и "быдло" :)
И завидуют вам все наверное, с таким-то французским, да еще дизайнером-художником... Богема. Наверное живете еще на Mont-Royal ;)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# ASP 08.04.2014 16:06
Бред сивой кобылы - автор не бельмеса не шарит в жизни и мыслит ограничено как и подобает русиш иммигрантиш которому ничего в Канаде не нравится. В чём дело, "Адмирал Балаганов"? В ножки ему не бросились по приезду и не выделили семиместного слона и титул графа - вот и исходит желчью несчастный. На себя бы глянул в зеркало перед тем как народ который тебя ущербного приютил обсирать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Виталий 11.07.2014 23:03
Я из России,прочитал всю ветку, интересовала тема статьи. Полезной информации мало, всё свелось до банального говносрача и личных инсинуаций. Полезна всё-таки информация о коротконогости, увы это факт,но в определённых провинциях. Коль подняли такую тему хотелось бы более научного подхода(фото,гр афики итд)))). Выяснять с женщинами, красивые они или нет..это - утопия! От себя могу добавить, что мне показалось,что красивые женщины в Канаде - это белые, во 2 или 3 поколении жительницы Квебека с хорошими зубами(или на стоматолога много тратят). Вулеву куше авэк муа...Надеюсь, мне эта фраза поможет, если окажусь там)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Dina 13.07.2014 01:19
привет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Виталий 13.07.2014 05:29
Dina, вы мне "привет" говорите или всей ветке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Nick 26.03.2015 18:50
Цитирую Виталий:
Я из России,прочитал всю ветку, интересовала тема статьи. Полезной информации мало, всё свелось до банального говносрача и личных инсинуаций. Полезна всё-таки информация о коротконогости, увы это факт,но в определённых провинциях. Коль подняли такую тему хотелось бы более научного подхода(фото,гр афики итд)))). Выяснять с женщинами, красивые они или нет..это - утопия! От себя могу добавить, что мне показалось,что красивые женщины в Канаде - это белые, во 2 или 3 поколении жительницы Квебека с хорошими зубами(или на стоматолога много тратят). Вулеву куше авэк муа...Надеюсь, мне эта фраза поможет, если окажусь там)))

Здравствуйте, Виталий. Боюсь, что эта фраза поможет вам лишь оценить местную тюремную кухню через полчаса, как вы ее произнесете. Не про Канаду такие фривольности. Неа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Виталий 26.03.2015 19:07
Привет! Спс за мнение, но я думаю, что много зависит от того, кто и как произносит эту фразу))) Во Франции женский пол всегда отвечал мне улыбкой или озадаченностью на лице, не более))) Как в анекдоте, если женщине не понравилось изнасилование, тогда она заявляет в полицию))) Ну или чтоб нашли для продолжения)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Инна 09.09.2014 15:06
Ну и ну! Что Вы так сцепились? Доля правды присутствует в комментариях у каждого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Аня Рыжакова 25.03.2015 15:19
Классная статья! Я от души смеялась, правда =)) Хотя я ни разу ещё (пока) не была в Канаде, но от своего друга наслышалась как он НЕ любит канадских девушек и как обажает русских =) Наверное поэтому мы и общаемся XD

Пардон, я ветку не читала, но Светлана тут вижу возмущается... Так а ведь и речь о том, что канадские девушки полный кошмар, а русские красавицы =) ну с этим даже и не поспоришь. Я тоже придерживаюсь того, что русские самые самые.. в свои 22 года я уже посетила 14 стран и моя любимая тема это женщины и культура.. и я видела массу различий, в том числе жила в Испании и точно могу сказать - самые лучшие это наши славянские девушки. При чём лучшие мы во всём! Жаль, что наши мужчины это никак не ценят. А вот иностранные ценят. Да так восхищаются!!! Нуу.. многое могу тут рассказать, да написать.

Очень интересно было бы почитать об индийских женщинах, скоро поеду и сама посмотреть. Вот классно так ездить везде, смотреть, жить, изучать культуру, менталитеты, делать свои выводы, верные или не очень, круто быть фрилансером-путешественнико м =)

До той страны мира обязательно доеду =) Посмотрю на это "чудо канадской природы" своими глазами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Маша 13.07.2015 14:22
клевый пост,спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# dogma 13.06.2016 20:24
Залупин, признайтесь, это вы? :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Chelovek 16.03.2017 12:48
Такое ощущение, что у человека проблемы, а все его женские "сладкие" описания взяты из влажных снов.
О быте и характерах ни слова, зато про не обтянутые маечками колыхающиеся груди - так пожалуйста!
Посмотрите внимательно на этого индивида: вот как он воспринимает женский пол.

P.S. Как итог имеем названия магазинов и жалкие и мерзкие слюни про "нетра*****ть" канадских женщин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 

Подписка

Подписка на RSS