www.okno.ca - Блог о Канаде и канадской жизни
  



... из общения с коренными канадцами

Ada | 17 Декабря 2017 | Просмотров: 12286 | Рубрика: Общество

... из общения с коренными канадцами

из общения с коренными канадцами "за жизнь". Вот некоторые фразы:
....... (удивленно, первый раз слышит) здесь воспитанием детей никто не занимается! Муж и жена работают на равных!...
... я сам вырастил 2-х сыновей. Мне помогали мои родители. Сейчас моим детям 19 и 21 они уже самостоятельные, они живут в другом городе, 400 миль от меня. ( дети работают водителями в какой-то торговой конторе).

.... в 16 лет я уехал в Ванкувер учиться (из родительского дома)...

... в школе у нас не было уроков плавания, военного дела, стрелять не учили (плавать, кстати, так и не научился).

... этот дом достался мне от бабушки. Я жил с бабушкой до 33 лет, я ухаживал за ней, пока она не отправилась в больницу умирать. (мама живет в другом городе, у неё есть 30-летний попугай, который для неё самое любимое существо и верный друг и спутник жизни, она очень переживает, что он уже старый и может умереть).

... мой отец рано умер. Я не любил его, он много курил,и, когда он умер я испытал огромное облегчение.

...как, вы не интересуетесь футболом?

... скажите, пожалуйста, вы не страдаете аллергией на кошек? Я хочу сказать, что если у вас есть аллергия на кошек, то мы не подходим друг другу как муж и жена. Мы не сможем жить вместе.

... (наконец-то кошка приказала долго жить). ... Я много плакал и не мог успокоиться... Вчера мы с мамой поехали в приют для животных и я выбрал себе 2 очаровательных котят. Посмотрите, какие они милые! Мама сказала, с ними тебе будет не так одиноко!

... мы с мамой читаем письма девушек... Мама сказала: "она вам не подходит, Грегг"...

... Вечерами я выхожу с моими маленькими котятами на улицу, ко мне подходит старушка-соседка и мы часами беседуем о котятах и любуемся...

... эти мошенники из приюта клялись мне что у котят нет ушных клещей! Я им отдал по 100 долларов за каждого котенка! (таких котят у нас в Украине в любом подвале по 10 штук даром! А около помойных бачков красивее в тыщу раз!)

Я не хочу делать какие-либо выводы. Это просто обрывки разговоров.


Источник: Блог о Канаде и канадской жизни


 

Комментарии  

 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Ferz 11.07.2011 10:43
А в Канаде принято с родителями на "Вы"? Я понимаю, что You у них и "Вы" и "Ты" но все же? :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Topper Harley 11.07.2011 11:50
You - это Ты, You, sir/Madame/Miss - Вы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Виталий 22.06.2012 21:31
Вообще то you это Вы, а ты это thou, но это устаревшая конструкция встречается в оригинале Шейкспира да пожалуй в Библии при обращении к богу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# grammar nazi 27.06.2012 03:01
собрались знатоки английского, you в современном языке может трактоваться как ты и как вы

Топер ближе всех был к правде
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Ada 15.07.2011 01:16
Ах-ха-ха!!! Они действительно чудные.
... - А где живет твой брат?
- В Ванкуевре.
- А кем он работает.
- Он водитель трака. Я так думаю...
- :o
.... - ОООООООО! Вы так долго ищете неевсту на брачных сайтах, как можно так долго оставаться одиноким?
- О! Благодарю, но не волнуйтесь обо мне, я в порядке, у меня все время есть гёрлфрендз...
:eek: :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Redneck 27.12.2011 14:41
Это типа:
- Как жизнь?
- Спасибо, регулярно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Ada 15.07.2011 01:18
Мой со своими родителями получается на ты. То что сказал Топпер я не знала. :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Игорь 27.08.2011 01:10
Вообще-то, You это Вы:
You are (not "you is")
You were (not "you was")
В старом анлглийском было Thou (Ты), но оно редко употребляется в наше время. Разве что в поэзии, религии тд
http://en.wikipedia.org/wiki/Thou
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Инна 19.09.2011 11:30
А чего в этих разговорах такого смешного?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Inka 22.09.2011 16:27
Я про котят... автор пишет: "таких котят у нас в Украине в любом подвале по 10 штук даром! А около помойных бачков красивее в тыщу раз!"... а позаботиться о них некому... моя мама когда гостила у нас все "причитала" что хотела бы в следующей жизни родиться канадской кошкой... может, они, канадцы и "чокнутые", но, разве отношение к животным не показатель их доброты и "незадолбленност и", у них есть желание чем-то заниматься и за кем-то ухаживать, не здорово ли это?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Ada 26.09.2011 02:31
Просто статья немного неудачно скомпонована из обрывков фраз. Вообще-то это все из переписки на сайте международных знакомств для брака.
В разговорах ничего смешного - :-? Это серьёзные разговоры. 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# жанна 17.01.2012 20:12
может за котятами они и ухаживают но аллименты своим детям не платят. знаю на своем опыте! может посоветуйте как поступить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Ada 15.02.2012 03:39
Жанна, а вы не пробовали обратиться в какую-нибудь соответствующую исполнительную службу? Сказать что муж алименты не выплачивает, может быть они разберутся, что там у него, назначат пособие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# Inka 15.02.2012 19:06
Ответ для Жанны... я бы не стала обобщать про алименты, в России тоже не поголовно и с радостью содержат бывших жен и детей. Если ваш бывший муж из бывшего Союза, то скорее всего у него менталитет "совковый", будет работать на cash только, чтоб "бывшей" ничего недосталось и никакой суд не поможет, или поможет. А канадского "папашу" скорее всего можно "заставить"... так что, думаю, не стоит так однозначно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# лу 23.04.2012 07:33
здорово! весьма и весьма! мне как раз про животных и понравилось!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 
 

Личное сообщение автору 
 (только для зарегистрированных пользователей)
# лунаточка 17.10.2012 06:57
привет всем)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать |   
 

Подписка

Подписка на RSS